Kundencenter S-Bahn München Hbf

S-Bahn Verteilerebene (U1 unter Arnulfstraße)
089 55892665
Verkauf von Tickets für die S-Bahn, U-Bahn, Tram und Bus sowie Abos, Semestertickets, Jahres- und Kundenkarten für den MVV. Im Kundencenter am Münchner Hauptbahnhof können Sie sämtliche Informationen zu allen Produkten und Serviceangeboten erhalten.
Öffnungszeiten
Montag 07:00 – 20:00
Dienstag 07:00 – 20:00
Mittwoch 07:00 – 20:00
Donnerstag 07:00 – 20:00
Freitag 07:00 – 20:00
Samstag 09:00 – 18:00
Sonntag 09:00 – 18:00
Feiertag 09:00 – 18:00
Zahlungsmittel
Bar, Visa, EC, MasterCard, Amex, Girogo, NFC

Auch an diesem Bahnhof:

News & Aktionen

Aktion

Exklusive Ausmalbilder von Jacques Tilly

Der Künstler Jacques Tilly hat sich etwas ganz Besonderes für die Einkaufsbahnhöfe ausgedacht: Er hat 20 Bilder entworfen, die 20 Städte in Deutschland porträtieren – und zum Ausmalen sind. Hier geht's zum Download!
Mehr dazu lesen
Veranstaltung

GreenHouse

Nachhaltigkeit ist ein Thema, das uns alle angeht. Deshalb haben wir 2021 die Initiative GreenHouse ins Leben gerufen, bei der wir mehr Nachhaltigkeit in die Bahnhöfe bringen wollen.
Mehr dazu lesen