IMPRESSUM

Diensteanbieter

Diensteanbieter dieser Website ist die MEKB GmbH
MEKB GmbH
P. Adr. DB Station&Service AG
Europaplatz 1
D-10557 Berlin

E-Mail: mekb@deutschebahn.com
Internet: www.einkaufsbahnhof.de
Registergericht: Berlin-Charlottenburg HRB 200 498 B
St-Nr.: 29/001/61866

Vertreten durch
Sebastian Mensing (Vorsitzender der Geschäftsführung)
Viola Hendrich (Geschäftsführerin Finanzen/Personal/IT)

Geschäftsansässig unter der vorgenannten Anschrift
MEKB GmbH
P. Adr. DB Station&Service AG
Europaplatz 1
D-10557 Berlin

Fragen, Kritik oder Anregungen zu unserer Website? 

Schreiben Sie uns
E-Mail: mekb@deutschebahn.com

Betreuende Agentur
GUD Berlin GmbH
Linienstraße 145
10115 Berlin

Verantwortung Nationale Inhalte

MEKB GmbH
P. Adr. DB Station&Service AG
Europaplatz 1

D-10557 Berlin

Vertreter
Herr Marc Gawron

Kontakt
Herr Marc Gawron
E-Mail: marc.gawron@deutschebahn.com

Verantwortung Regionale Inhalte

Region Mitte
Herr Alexander Worms
E-Mail: alexander.worms@deutschebahn.com

 

Region Nord
Herr Bernd Volks 
E-Mail: bernd.volks@deutschebahn.com

Herr Umut-Can Sedef 
umut-can.sedef@deutschebahn.com

Frau Anna Habekost 
anna.habekost@deutschebahn.com

 

Region Ost
Frau Julia Gottschalk
E-Mail: julia.gottschalk@deutschebahn.com

Frau Carmen Stüwe
E-Mail: carmen.stuewe@deutschebahn.com

 

Region Süd
Frau Mareike Schmitt
E-Mail: mareike.m.schmitt@deutschebahn.com

Frau Nadja Hetz
E-Mail: nadja.hetz@deutschebahn.com​

 

Region Süd-Ost
Herr Alexander Pravida
E-Mail: alexander.pravida@deutschebahn.com

Frau Isabel Oertel-Weier
E-Mail: isabel.oertel-weier@deutschebahn.com

 

Region Süd-West
Frau Miriam Ledwig 
E-Mail: miriam.ledwig@deutschebahn.com

Herr Uwe Neumann
E-Mail: uwe.ab.neumann@deutschebahn.com

 

Region West
Frau Stefanie Toloszycki 
E-Mail: stefanie.toloszycki@deutschebahn.com

Frau Nicole Linnemann
E-Mail: nicole.linnemann@deutschebahn.com

Frau Ursula Sollors-Dettmer
E-Mail: ursula.sollors-dettmer@deutschebahn.com

Frau Sabine Scharf
E-Mail: sabine.scharf@deutschebahn.com