DB Reisezentrum

Empfangshalle, rechte Seite
030 297 0
Im DB Reisezentrum des Hauptbahnhof Hamm in Westfalen stehen persönliche und individuelle Beratung im Mittelpunkt. Sie erhalten das komplette Leistungsangebot der DB: Fahrkarten und Reservierungen bis kurz vor Abfahrt, Zeitkarten, Abos und Monatskarten, nationale und internationale Fahrplan- und Tarifauskünfte, ergänzende Mobilitäts- und Serviceleistungen rund um die Bahnreise (z.B. Gepäckbeförderung, Reiseschutz). Ergänzend können Sie sich jederzeit an den DB Automaten informieren sowie Fahrkarten und Reservierungen buchen, bezahlen und mitnehmen.
Öffnungszeiten
Montag 06:30 – 19:00
Dienstag 06:30 – 19:00
Mittwoch 06:30 – 19:00
Donnerstag 06:30 – 19:00
Freitag 06:30 – 19:00
Samstag 08:00 – 17:30
Sonntag 10:00 – 18:00
Feiertag 10:00 – 18:00
Zahlungsmittel
Bar, EC, MasterCard, Visa, NFC, Girogo, Amex, Apple Pay, Google Pay

Auch an diesem Bahnhof:

News & Aktionen

Veranstaltung

GreenHouse

Nachhaltigkeit ist ein Thema, das uns alle angeht. Deshalb haben wir 2021 die Initiative GreenHouse ins Leben gerufen, bei der wir mehr Nachhaltigkeit in die Bahnhöfe bringen wollen.
Mehr dazu lesen