DB Reisezentrum

Erdgeschoss
Im DB Reisezentrum stehen persönliche und individuelle Beratung im Mittelpunkt. Sie erhalten das komplette Leistungsangebot der DB: Fahrkarten und Reservierungen bis kurz vor Abfahrt, Zeitkarten, Abos und Monatskarten, nationale und internationale Fahrplan- und Tarifauskünfte, ergänzende Mobilitäts- und Serviceleistungen rund um die Bahnreise (z.B. Gepäckbeförderung, Reiseschutz). Ergänzend können Sie sich jederzeit an den DB Automaten informieren sowie Fahrkarten und Reservierungen buchen, bezahlen und mitnehmen.
Öffnungszeiten
Montag 08:00 – 20:00
Dienstag 08:00 – 20:00
Mittwoch 08:00 – 20:00
Donnerstag 08:00 – 20:00
Freitag 08:00 – 20:00
Samstag 08:30 – 18:00
Sonntag 08:30 – 18:00
Feiertag 08:30 – 18:00
Zahlungsmittel
Bar, MasterCard, Visa, EC

Auch an diesem Bahnhof:

News & Aktionen

Gewinnspiel

Unser Adventskalender 2023: jetzt gewinnen!

Es geht wieder los! Macht bei unserem Adventsgewinnspiel mit und sichert euch täglich die Chance auf viele tolle Gewinne.
Mehr dazu lesen
News

Jobs – Ein Bahnhof voller Möglichkeiten

Unsere Mini-Serie mit Merlin Sandmeyer in der Hauptrolle ist da! Jetzt die neuste Episode von „Jobs" anschauen.
Mehr dazu lesen
Aktion

Exklusive Ausmalbilder von Jacques Tilly

Der Künstler Jacques Tilly hat sich etwas ganz Besonderes für die Einkaufsbahnhöfe ausgedacht: Er hat 38 Bilder entworfen, die 38 Städte in Deutschland porträtieren – und zum Ausmalen sind. Hier geht's zum Download!
Mehr dazu lesen